Катар - Сенегал 1:3: обзор матча и результат игры 25.11.2022

Страна-хозяйка турнира потерпела второе поражение.
2022 г., 25 ноября, 17:38
Сборная Сенегала / Getty Images

В пятницу, 25 ноября, начался второй тур группового этапа чемпионата мира 2022 года. Вторым матчем игрового дня стала встреча сборных Катара и Сенегала, которая завершилась убедительной победой последних со счетом 3:1.

Под занавес первого тайма Булае Диа забил первый гол своей команды на турнире, выведя Сенегал вперед. Сразу после перерыва африканцы удвоили свое преимущество усилиями Фамара Дьедиу.

За 12 минут до конца матча Мохаммед Мунтари точным ударом головой сократил отставание хозяев турнира в счете, но всего спустя шесть минут Бамба Дьенг не только вернул преимущество Сенегала в два гола, но и установил окончательный счет встречи.

На данный момент сенегальцы идут третьими в группе А, заработав свои первые 3 очка. Катар остается командой без набранных баллов.