ПХЛ. Микульчик: "Опасений за результат не было"

2013 г., 13 февраля, 08:08
"Опасений за результат не было. Настраивались на игру, на хорошую серьезную команду. По сравнению с прошлым сезоном Белый Барс укрепился игроками, которые прошли хорошую школу. Наша команда настроилась. Тренер может говорить любые слова, но за игроков настроиться на матч кто-то другой кроме них самих не сможет. У нас остались три игры и их необходимо выиграть, чтобы занять место выше, чем мы занимаем сейчас. Доволен игрой нападения, а оборона не понравилась. Нам будет сложно дальше при такой игре в защите. Надо пересматривать свой менталитет. Знаю, что играть могут, но такие ошибки допускать нельзя. Нужно играть проще, так будет лучше для команды", - сказал главный тренер Донбасса Олег Микульчик.

"То, что [наши сборники] проиграли со сборной - плохо, но это уровень сборной. Кого-то винить смысла нет. Столько времени было утрачено. Хорошее поколение игроков завершило карьеру. Им на смену пришли другие игроки, молодежь. Сейчас понемногу начали что-то делать. Раньше ездили играть в Беларусь, а сейчас - свой чемпионат. Возможно, не стоит так ужесточать отношения к легионерам, ведь своих игроков брать негде. Молодежи почти нет. У кого им учиться? Приезд таких игроков как Николишин - это целиком положительный момент. У нас есть игроки по 22-23 года. Им нужно у кого-то учиться, как мы в свою молодость учились у того же Крикунова... Нужно время - заиграет и сборная".

"Хорошая организация [в Белой Церкви]. Мне понравилось, что было много болельщиков, чего не скажешь о Донецке. Раньше людей было больше, а теперь почему-то нет. В Белой Церкви хорошие раздевалки. Дворцы, конечно, холодные. И в Белой Церкви, и у нас, и в некоторых других городах", - заключил специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK