Ус стала восьмой в гребном слаломе

Украинка не сумела завоевать медаль на олимпийском турнире.
2021 г., 27 июля, 11:19
Виктория Ус / Getty Images

В рамках Олимпийских игр-2020 в Токио завершился финал женского гребного слалома на байдарках, в котором выступила украинская спортсменка Виктория Ус.

Украинка в финале из 10-ти спортсменок показала лишь восьмой результат, уступив победительнице 6.35 секунды. Отметим, что Ус прошла дистанцию без единого штрафного.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала представительница Германии немка Рикарда Функ, серебро завоевала Майален Чурро из Испании, а бронза досталась австралийке Джессике Фокс.

Напомним, Ус также выступит в гребном слаломе в каное-одиночке. Соревнования по этой дисциплине начнутся 28 июля.