Сборная Украины завоевала второе золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

В активе "сине-желтых" уже шесть медалей.
2022 г., 4 июня, 14:23
Елена Костевич / Getty Images

В Баку (Азербайджан) продолжается этап Кубка мира по пулевой стрельбе, в котором принимает участие сборная Украины.

В рамках очередного соревновательного дня "сине-желтые" сумели завоевать две медали – одно золото и одно серебро.

Женская команда стала лучшей в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Нашу сборную представили олимпийская чемпионка Елена Костевич, вице-чемпионка Европы Анастасия Немец и участница чемпионатов мира Оксана Ковальчук.

Украинки прошли квалификацию на первом месте и в золотом финале встретились со сборной Таиланда. Наша команда одержала победу со счетом 17:11.

Еще одну награду в копилку Украины принесли Сергей Кулиш и Дарья Тихова, которые стали вторыми в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений (смешанные пары).

Кулиш и Тихова заняли второе место в первом раунде квалификации, а затем возглавили турнирную таблицу во втором раунде и вышли в финал. Там украинцы уступили паре из Индии (12:16), взяв серебряную награду.

Отметим, что это уже шестая медаль Украины на этом этапе Кубка мира. Всего в копилке нашей команды по два золота, серебра и бронзы.

Все медали Украины на этапе Кубка мира в Баку

Золото: Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения); Елена Костевич, Анастасия Немец и Оксана Ковальчук (пистолет, 25 м, команда).

Серебро: Елена Костевич и Олег Омельчук (пневматический пистолет, 10 м, микст); Дарья Тихова и Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения, микст).

Бронза: Анастасия Немец (пистолет, 25 м); Олег Царьков, Александр Галкин и Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения, команда).

Отметим, что Кулиш завоевал уже третью медаль на нынешних соревнованиях – в его активе есть золото по стрельбе из винтовки на дистанции 50 м из трех положений и командная бронза.

Костевич и Немец во второй раз поднялись на подиум в Баку – Елена ранее взяла серебро в паре с Омельчуком, а Анастасия выиграла первую в карьере личную бронзу.