Анжелик Кербер: Я сосредотачиваюсь на матчах, а не на рейтингах

Первая ракетка мира поделилась ожиданиями перед стартом Уимблдона.
2017 г., 3 июля, 13:30
Getty Images
Getty Images

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер возвращается на Уимблдон в качестве прошлогоднего финалиста. Немка попытается защитить 1300 очков после сложной первой половины сезона, когда она боролась против лучших игроков. Но она уверенно направляется на Уимблдон:

"Я действительно тяжело тренировалась последние несколько недель.

Читай также: Уимблдон (WTA): самые красивые теннисистки турнира

Я знаю, что если вы будете упорно трудиться, то вы получите результаты, но я не стану оказывать давление на Уимблдоне. У меня еще есть следующие месяцы, когда у меня большие турниры”, - сказала она на пресс-конференции перед турниром.

"Я здесь, чтобы играть, пытаясь выиграть каждый матч, но я буду думать больше о следующей половине года. Я очень рада, что снова играю в хороший теннис. Я думаю, что это больше в моем сознании - чтобы не возлагать на себя больше давления".

Кербер сыграла только один турнир до Уимблдона, в Истбурне, где она достигла четвертьфинала, проиграв Джоанне Конте:

"На прошлой неделе у меня были хорошие матчи. Для меня очень важно понять, как я себя чувствую во время матча после Бирмингема, и еще несколько матчей, прежде чем приходить сюда. Я думаю, это было хорошее решение сыграть в Истборне на прошлой неделе.

Я постараюсь сохранить первый номер рейтинга, но я здесь, чтобы играть и сосредоточиться только на своих матчах, а не на цифрах или рейтингах, очках, которые я должна защищать, или о чем-то еще.

Я здесь, чтобы попытаться сосредоточиться изо дня в день, не думая слишком далеко, не думая о других вещах, делая вещи не слишком сложными", - приводит слова Кербер Tennis World USA

Источник: Tennis World USA
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: уимблдон WTA Анжелик Кербер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK