Раонич выходит в финал Уимблдона!

2016 г., 8 июля, 18:35

Абсолютным чемпионом по количеству трофеев на Уимблдоне Роджеру Федереру не быть. По крайней мере, в этом году. Роджер, имея семь побед в Лондоне, располагается по этому показателю на первой строчке вместе с Питом Сампрасом и Уильямом Реншоу. Ход турнира благоволил Федереру – в третьем круге неожиданно вылетел главный соперник швейцарца по верхней части сетки Новак Джокович, однако тренер 25-летнего Раонича Джон Макинрой не зря перед началом турнира говорил о возможной победе Милоша на Уимблдоне.

Матч выдался тяжелым и равным. Раоничу пришлось отыгрываться со счета 1:2 по сетам, однако в решающей партии ему повезло больше – единственный брейк в пятом сете решил судьбу противостояния.

За три с половиной часа игры Раонич оформил 23 эйса и совершил 11 двойных ошибках. У Роджера Федерера показатели остановились на отметке в 16/5. При этом канадец совершил 40 невынужденных ошибок против 14 у Федерера, что не помешало ему выйти в первый финал турниров Большого Шлема в карьере.

Милош Раонич (Канада,6) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) – 6:3, 6:7 (3), 4:6, 7:5, 6:3