Стаховский: Путин не может себе позволить сильную Украину на границе

Украинский теннисист дал оценку лидеру страны-агрессора.
2022 г., 2 апреля, 10:23
Сергей Стаховский / instagram.com/stako_s
Сергей Стаховский / instagram.com/stako_s

Экс-первая ракетка Украины Сергей Стаховский, вступивший в ряды терробороны после российского вторжения, высказался о президенте страны-агрессора, развязавшей войну.

"Путин все это делает в Украине, потому что не может себе позволить сильную, модерную Украину на границе. У нас тысяча километров границы с Россией. Если Украина будет даже условной Польшей по развитию, то Россия же, блин, развалится.

Потому что люди будут переезжать границу, смотреть, что у нас, приезжать к себе, смотреть на всю хе*ню, что у них. Как это? Мы же здесь Россия, а то типа какая-то там Украина, и у них лучше? Вот в этом самая большая проблема Путина. Но Путин должен умереть. Здесь нет другого варианта.

Читай также: Стаховский: Искать мир с нацией, которая хочет крови, все равно, что пытаться приручить волка, позволяя ему спать с вашими детьми

Вопрос в том, что мир сейчас уже должен понять, что есть Путин, который готов шантажировать мир ядерным оружием в позиции, когда он напал на Украину. То есть не на него напали, а он напал на Украину и еще и шантажирует мир, что, если кто-то нам будет помогать, он начнет ядерную войну. Это ужас.

Чтобы такое было в 21 веке… Я не понимаю, как это мир может терпеть. Я уверен, что у них уже есть какие-то планы, как его, условно, устранить или что они там сделают. Потому что, даже если мы победим здесь, все равно эта угроза останется для мира", - приводит слова Стаховского Украинская правда.

Ранее Сергей Стаховский высказался о вторжении России в Украину.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK