Уимблдон (ATP): Стаховский вырвал путевку в основную сетку

Украинец Сергей Стаховский одержал победу в финале квалификации Уимблдона.
2017 г., 29 июня, 19:50

Украинский теннисист Сергей Стаховский преодолел квалификацию Уимблдона, в финале одержав победу над японцем Тацумой Ито, занимающим 181-ю строчку мирового рейтинга.

Поединок продолжался 4 часа и 36 минут. Противостояние растянулось на долгих пять сетов.

В решающей партии спортсмены отыграли 12 геймов без брейк-пойнтов, после чего Стаховский повел 40:0 на чужой подаче. Его сопернику удалось отыграть два брейк-пойнта, однако с третьей попытки украинец все-таки реализовал скрытый матчбол. В 14-м гейме Стаховский не оставил шансов оппоненту, оформив победу с первого же матчбола.

Таким образом, Сергей Стаховский проходит в основную сетку Уимблдона, где выступит уже в восьмой рад подряд.

Квалификация, финал:

Сергей Стаховский (Украина, 11) – Тацума Ито (Япония) – 6:3, 6:7(1), 6:7(6), 6:4, 8:6

Ранее в финале квалификации победу одержал Илья Марченко.