Долгополов позволил Федереру одержать рекордную победу

Александр Долгополов из-за травмы не сумел доиграть матч первого круга Уимблдона.
2017 г., 4 июля, 19:21

Первая ракетка Украины Александр Долгополов покидает Уимблдон, сыграв на нем всего 44 минуты.

В матче первого круга против одного из фаворитов турнира швейцарца Роджера Федерера, Долгополов не сумел доиграть второй сет и вынужден был отказаться от борьбы.

Первый сет начался с упущенной подачи украинца, а дальше он хоть и с трудом, но защищал свои подачи, пока девятом гейме швейцарец не сделал второй брейк, а с ним выиграл первый сет.

Перед началом второй партии Александр обратился за помощью к физиотерапевту, но пообщавшись с доктором медицинский перерыв не взял. И все же проигранные две свои подачи и счет 0:3 на старте второго сета заставили украинца отказаться от дальнейшей борьбы.

Напомним, что для Александр Долгополова это первый поединок в туре после травмы, которую он получил в Хертогенбосе.

Что касается Роджера Федерера, то он оформил 85-ю победу на Уимблдоне, что позволяет швейцарцу обойти по этому показателю Джимми Коннорса и единолично возглавить список игроков с наибольшим количеством выигранных матчей на турнире.

Александр Долгополов (Украина) - [3] Роджер Федерер (Швейцария) 3:6, 0:3, отказ

Таким образом, во втором круге Уимблдона сыграет один украинец - Сергей Стаховский.