Свитолина обыграла Плишкову на Итоговом турнире

Элина Свитолина добыла вторую победу в Сингапуре, возглавив группу.
2018 г., 23 октября, 19:15
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла вторую свою победу на Итоговом турнире, который проходит в Сингапуре.

В двухчасовом противостоянии Свитолина обыграла чешку Каролину Плишкову – 6:3, 2:6, 6:3.

В первом сете ключевым стал третий розыгрыш на подаче украинки – Элина отыграла 6 брейк-пойнтов, но и сама только с пятой попытки подала на гейм. После этого был затяжной гейм на подаче Плишковой, в котором наша теннисистка не реализовала два брейк-пойнта. А после этого Свитолина "под ноль" выиграла свой гейм и сделала брейк, благодаря которому и выиграла партию. В итоге за сет Свитолина отыграла 8 брейк-пойнтов, тогда как Плишкова два из трех.

Во второй партии соперницы брали свои подачи, однако Плишкова перехватила инициативу и выиграла 4 гейма подряд, с первой же попытки подав на сет.

К счастью, Элина в нужный момент собралась, сделала два брейка и повела 4:0. Несмотря на то, что следующие свои две подачи Свитолина проиграла, она сделала еще два брейка и с третьего раза реализовала матч-пойнт.

Элина Свитолина после двух побед возглавила Белую группу, но еще не гарантировала себе выход в полуфинал. В последнем туре она сыграет с Каролин Возняцки, которая обыграла Петру Квитову. Если Плишкова обыграет Квитову, а Свитолина проиграет Возняцки в последнем туре, то две полуфиналистки между тремя теннисистками определятся по дополнительным показателям.