Свитолина: Теннис в Украине сильно вырос за последние годы

Украинка рассказала о своей мотивации в теннисе.
2019 г., 10 марта, 06:23
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина выразила мнение об омоложении списка WTA. Напомним, в топ-100 рейтинга находится около 15-ти теннисисток младше 22-х лет.

"Конечно, часто можно увидеть опасных соперниц, к которым нужно присмотреться и узнать об их стиле игры. Поэтому это нормально, когда появляются новые лица и первый год они хорошо выступают. Именно поэтому их стоит остерегаться. Но затем им необходимо защищать очки, что гораздо сложнее.

Это здорово, в том числе для украинского тенниса. За последние три-четыре года теннис в Украине сильно вырос. Для меня это тоже некоего рода мотивация. Я люблю вдохновлять маленьких девочек в Украине заниматься теннисом. В целом это хорошо и для всего спорта, потому что нам нужна молодая кровь. Нам нужны такие теннисистки, потому что они заставляют нас работать еще больше, совершенствовать свой уровень", - приводит слова Свитолиной пресс-служба WTA.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина вышла в третий круг Индиан-Уэллса, обыграв Софию Кенин. Смотрите также видеообзор матча Свитолина - Кенин.

Также обратите внимание на фотосессию Элины для WTA.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK