ЧМ по биатлону: Украина осталась в шаге от подиума в эстафете

Состоялась первая гонка на чемпионате мира в Поклюке (Словения).
2021 г., 10 февраля, 17:24
Елена Пидгрушная / Getty Images

В среду, 10 февраля, стартовал чемпионат мира в Поклюке (Словения). В первый соревновательный день была проведена смешанная эстефета.

Победителем гонки стала сборная Норвегия, которая использовала на огневых рубежах 11 дополнительных патронов. Второе место заняли представители Австрии, которые по итогу уступили лидеру 27 секунд. Третье место заняла сборная Швеции, которая до последнего соперничала с украинской командой.

Сборную Украины в гонке представили: Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима и Елена Пидгрушная. Наша команда до последней стрельбы оставалась в тройке лучших, однако на восьмом огневом рубеже Елена Пидгрушная упустила преимущество из-за двух промахов.

На финишном круге украинка соревновалась с Ханной Эберг, однако на последних метрах шведка оказалась быстрее. Всего наши спортсмены использовали восемь дополнительных патронов.

1.  Норвегия (0+11)  1:20:19,3