Валя Семеренко и Абрамова могут вернуться уже в Рупольдинге

2016 г., 21 декабря, 21:59

«Валя Семеренко 13-го и 14-го декабря тренировалась в Поклюке вместе с Олей Абрамовой, которая приехала на сбор. Я видел Валю, она смеется, довольна, что приступила к  тренировкам. В каком она сейчас состоянии, сказать сложно. Думаю, через неделю у нас будет больше информации. Надо, чтобы она провела с командой пару тренировок.

Всё зависит от того, как Валя покажет себя на сборе в Поклюке. Будем думать:  либо отправими на Кубок IBU в Арбер сразу после Нового года. Если она нас удивит, то заберем её сразу в Рупольдинг на Кубок мира. Но на этот вопрос ответа пока нет», – сообщил Велепец во время веб-конференции на XSPORT.

Также тренер рассчитывает, что спортсменки войдут в сборную на чемпионат мира в Хохфильцен, который начнется 8-го февраля.

«Рассчитываю ли я на Валю на чемпионате мира? Конечно. Я и на Олю Абрамову тоже рассчитываю. У неё заканчивается дисквалификация. Мы все считаем, что наказание несправедливое. Никто еще не успел доказать: сколько времени требуется, чтобы это вещество вывелось из организма.

Я конечно не эксперт в этом вопросе. Но мы должны были обжаловать приговор. Сейчас ждем решение по ней, чтобы как можно скорее вернуть её в команду. Я знаю, что она тренируется и готова стартовать хоть завтра. Про Валю я знаю меньше, так как она занимается по своему плану. Надо еще что-то показать перед Кубком мира».

Появление двух спортсменок будет на руку тренерскому штабу нашей сборной. Они смогут составить конкуренцию другим девочкам, потому что пока женские результаты оптимизма не вселяют.

Напомним, что после трёх этапов Кубка мира, наша женская команда завоевала лишь одну медаль – бронзу в женской эстафете. Что касается личных гонок, то у нас только одно попадание в топ-10 у Юлии Джимы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK