Койонкоски вновь ликует

2010 г., 31 января, 17:30
В прошлом сезоне у Мики Койонкоски практически не было поводов для радости. Ходило много слухов по поводу того, что Мика вскоре должен покинуть пост главного тренера сборной Норвегии, что его беспокоит собственная политическая карьера и что Койонкоски вообще предлагают место в Европарламенте. Но, на деле, все оказалось не так просто. Стартовый этап Кубка Мира в Куусамо выдался для сборной Норвегии очень хорошим. Бьорн Эйнар Роморен добыл для своей страны победу, причем очень и очень яркую.

После этого вновь последовал спад. Тот же Якобсен вроде бы и в форме был на своем любимом Турне четырех трамплинов, но ему не хватало собранности и стабильности. Ну а про обязательства Йохана Ремена Эвенсена и Тома Хильде касаемо собственного небрития говорят все. Ну, Том Хильде вчера попал на подиум вместе с командой и побрился, но этого он явно не заслужил, а вот Эвенсен очень и очень хорош.

У Йохана Ремена Эвенсена сегодня наконец-то личный подиум. Мог бы и на большее сподобится сей норвежец, но второй прыжок получился не совсем таким, как это ему и Мике Койонкоски хотелось. Все-таки Роберт Краньец, который вчера чуть не побил рекорд трамплина в командных соревнованиях (господин Краньец прыгнул на 226 метров, что дальше рекордной отметки, но удержаться Роберт не смог) оказался очень силен и серьезно прибавил во втором прыжке. Но победа от норвежцев не ускользнула - знакомтесь вновь, Андерс Якобсен! Да, Койонкоски и вся команда были очень довольны.

А вот Симон Амманн сегодня был четвертым. Однако, и у лидера общего зачета Кубка Мира был повод для радости - Шлиренцауэр-то стал седьмым! А это значит, что разрыв в общем зачете увеличивается. Но у Шлири сегодня объективно было не лучшее настроение - в тренировочном прыжке серьезно упал один из лидеров сборной Австрии и победитель Турне четырех трамплинов Андреас Кофлер, так что... К счастью, вроде бы, все это не угрожает участию Анди в Олимпийских играх.

Теперь в рамках Командного Турне мы отправляемся в другой немецкий город, в Клингенталь. Во вторник квалификация, в среду же нас ждут официальные соревнования. Ждем с нетерпением!

Итоговые результаты:

1. Андерс Якобсен (Норвегия) 426.7 очков
2. Роберт Краньец (Словения) 418.1
3. Йохан Ремен Эвенсен (Норвегия) 416.2
4. Симон Амманн (Швейцария) 415.2
5. Мартин Кох (Австрия) 406.7
6. Адам Малыш (Польша) 404.6
7. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 386.5
8. Антонин Гайек (Чехия) 380.4
9. Михаэль Урманн (Германия) 380.2
10. Вольфганг Лойцль (Австрия) 375.6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK