Мюллер уверенно выиграл преследование

2010 г., 31 января, 13:04
Надо сказать, что вчера в спринте Мануэль Мюллер, мягко говоря, впечатлил, и впечатлил сильно - как стрельбой, так и скоростью. Лишь двух секунд не хватило немцу для того, чтобы все-таки выиграть гонку, несмотря на один промах - чуть-чуть, но россиянин Евгений Петров, отстрелявшийся чисто, оказался быстрее. Но, учитывая двухсекундное расстояние на старте, именно Мануэля Мюллера называли главным фаворитом гонки преследования. Надо сказать, что не прогадали.

Мюллер прошел уверенно всю гонку, с самого первого метра до последнего огневого рубежа. Лишь на третьей стрельбе Мануэль дал сбой, несколько подпустив к себе конкурентов, но последняя стойка не оставила никаких вопросов - Мюллер был блестящ и, надо сказать, отстрелялся он на последней стрельбе очень быстро. До этого Мануэль скорострельностью не отмеачлся, делая все размеренно, но точно. Но, почувствовав дыхание своих конкурентов, Мюллер сделал именно то, чего от него ожидали.

Битва за третье место разразилсь между Михаилом Аленишко, Евгением Петровым и Матье Сошалем. Первые двое довольно быстро оставили француза не у дел, а Аленишко, несмотря на все усилия россиянина, все-таки смог его обыграть. Стоит отметить и плохую стрельбу всех остальных немцев, кроме Мануэля Мюллера - к примеру, на финальной стойке очень быстрый Бенедикт Долль отправил в молоко целых четыре патрона.

Что касается наших ребят, то здесь нам вновь особенно похвастаться нечем. Ни особой скорости, ни впечатляющей стрельбы - Андрей Возняк, конечно, смог удержаться на том уровне, на котором он был в спринте, но не больше и не меньше того.

Надо сказать, что гонка у юношей планировалась раньше, чем у юниоров, но ее перенесли на более поздний срок, так как в Торсби около двадцати градусов мороза и для здоровья ребят это слишком рискованно.

1. Мануэль Мюллер (Германия - 1) 35:38.2
2. Михаил Аленишко (Беларусь - 3) +50.1
3. Евгений Петров (Россия - 5) +50.6
4. Матье Сошаль (Франция - 3) +1:27.5
5. Лайф Нордгрен (США - 5) +1:28.5
6. Ян Гюконне (Франция - 1) +1:42.1
7. Андрей Тургенев (Россия - 2) +1:50.8
8. Доминик Виндиш (Италия - 4) +1:52.7
9. Том Барт (Германия - 5) +1:56.4
10. Бенедикт Долль (Германия - 6) +2:09.2

18. Андрей Возняк (Украина - 4) +3:16.9
35. Виталий Соколюк (Украина - 5) +4:23.4
55. Виталий Козловский (Украина - 6) +9:20.2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK