Убедительная победа Френцеля

2010 г., 30 января, 17:27
Олимпиада близится. Перед Олимпийскими играми в канадском Ванкувере, конечно, качественное представительство этапов Кубка Мира несколько снизилось. Это логично и привычно, согласитесь. Тем не менее, даже в этих условиях посмотреть было на что - тем более, в Австрии северное двоеборье любят и народу на трибунах весьма и весьма достаточно.

Главными действующими лицами на этапе в Зеефельде должна была стать сборная Германии, которая приехала на этап в боевом составе, но далеко не весь этот состав вышел на старт. Тино Эдельманн вообще не стартовал, а Бьерн Кирхайзен, относительно посредственно отработав на трамплине, решил не выходить на старт лыжной гонки - тоже весьма понятно, почему.

Зато еще один лидер современной сборной Германии под руководством Херманна Вайнбуха Эрик Френцель был сегодня по-настоящему силен как на трамплине, так и ходом. Мы уже привыкли к тому, что Френцель - сбалансированный двоеборец, способный достигать хороших результатов в обоих подвидах двоеборья. В этом мы сегодня еще раз хорошенько убедились.

Эрик Френцель был абсолютно лучшим на трамплине, ну а на лыжне лишь развил свое преимущество - в итоге, Марио Штехер из Австрии проиграл немцу 32 секунды, чем изрядно порадовал местную публику. Феликс Готтвальд, Давид Крайнер, Томац Друми и Кристоф Билер также вошли в десятку сильнейших - настоящий праздник для австрийских болельщиков! Сборная Японии также выступила неплохо - Акито Ватабе стал третьим, а Норихито Кобаяши - пятым. Чемпионы Либереца в команде подтверждают неслучайность своего успеха.

Завтра в Зеефельде нас ожидает ровно такой же Гундерсен, как и сегодня. Ну а после остается одно - ждать Олимпийских игр.

Итоговые результаты:

1. Эрик Френцель (Германия) 26:23.1
2. Марио Штехер (Австрия) +32.6
3. Акито Ватабе (Япония) +43.7
4. Зеппи Хуршлер (Швейцария) +57.3
5. Норихито Кобаяши (Япония) +59.2
6. Феликс Готтвальд (Австрия) +59.5
7. Давид Крайнер (Австрия) +59.7
8. Алессандро Питтин (Италия) 1:00.4
9. Томац Друми (Австрия) +1:02.3
10. Кристоф Билер (Австрия) +1:21.7


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK