Австрия выносит всех в командном турнире

2010 г., 30 января, 17:11
Командные соревнования, на мой взгляд, в прыжках с трамплина являются чуть ли не самым интересным. Ведь правда, это действительно поинтереснее, чем традиционные индивидуальные старты, которые не отличаются особенной оригинальностью. Ну а гигантском трамплине... Других слов нет.

Другое дело, что в нынешнем сезоне командные соревнования - вещь без интриги. Победу изначально можно отдавать сборной Австрии Александра Пойнтнера, а за места в тройке должны бороться сборные Финляндии, Норвегии и Германии. Сегодня из этой тройки явно слабейшими выглядели хозяева, так как Максимилиан Мехлер и Зеверин Фройнд явно отстают по классу от своих товарищей по команде Михаэля Ноймайера и Михаэля Урманна.

А Австрия выставила более чем боевой состав. Мартин Кох, Андреас Кофлер, Вольфганг Лойцль, Грегор Шлиренцауэр - что с ними сделать? В первой попытке Кох сделал классный задел, Кофлер поддержал, Лойцль несколько сдал, но Шлири прыгнул на уровне - что сделать с этой стабильностью? Непонятно, неизвестно. У немцев был хороший старт в исполнении Михаэля Ноймайера, но слабенькая двоица опустила подопечных Вернера Шустера на четвертую строчку, так что после первой попытки все было более чем предсказуемо - Австрия с лидерством более чем в пятьдесят очков перед Норвегией и Финляндией.

Для любителей интриги, увы, во второй попытке не изменилось ничего. Австрия прыгала классно и сильно. Конечно, нельзя не отметить очень хорошую попытку в исполнении Андерса Якобсена, о великолепной форме которого было известно заранее, но... Все прогнозируемо, все именно так, как и ожидалось. А прыжок Роберта Краньеца - 226 метров, фактически новый рекорд, но падение Роберта и рекорд теперь не будет засчитан... Класс! Но жаль, что падение. Очень жаль.

Маленький скандальчик в конце. Шлири снизили разгон аж до семнадцатых ворот, тем самым по сути запоров его прыжок - преимущество-то Шлири удержал, но все равно был недоволен, показав Вальтеру Хоферу и компании, что они, мягко говоря, не очень умные люди. Тем не менее, Австрия выигрывает, Норвегия вторая, а Финляндия замыкает тройку сильнейших.

Результаты командных соревнований:

1. Австрия 1560.4 очков
2. Норвегия 1539.2
3. Финляндия 1505.3
4. Германия 1420.9
5. Словения 1405.5
6. Чехия 1343.2
7. Польша 1286.0
8. Япония 1153.6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK