Украинцы показали лучший результат сезона в мужской эстафете в Рупольдинге, победили норвежцы

Вашему вниманию итоги гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону.
2023 г., 13 января, 16:44
Антон Дудченко / Getty Images

В пятницу, 13 января, в немецком Рупольдинге состоялась мужская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу на дистанции 4 по 7,5 км праздновали норвежские биатлонисты, которые использовали семь дополнительных патронов и, несмотря на один штрафной круг, пришли к финишу первыми с уверенным запасом.

Читай также: Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Насыко - лучший среди украинцев

Вторыми завершили гонку немецкие спортсмены с отставанием от лидера в 20,1 секунды. Замкнули тройку призеров французы.

Сборная Украины в составе Артема Примы, Дениса Насыко, Богдана Цымбала и Антона Дудченко продемонстрировала в эстафете лучший результат в нынешнем сезоне. Украинская команда использовала семь дополнительных патронов и финишировала на шестой позиции, уступив лидерам 2:06.8 минуты.