Украинки с лучшим результатом сезона завершили эстафету в Антхольц-Антерсельве, победили француженки

Вашему вниманию итоги гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону.
2023 г., 22 января, 13:55
Анастасия Меркушина / Getty Images

В воскресенье, 22 января, в заключительный день шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве состоялась женская эстафета.

Уверенную победу на дистанции 4 по 6 км одержала команда Франции в составе Лу Жанмоно, Анаис Шевальє-Буше, Хлое Шевалье и Жюлии Симон. После третьего этапа Шевалье с идеальной стрельбой передала эстафету первой, а лидерка личного зачета нынешнего сезона Симон также без промахов прошла два огневых рубежа и легко удержала позицию.

Читай также: Биатлон: Кубок Мира 2023/2024. Йоханнес Бе и Лиза Виттоцци завоевали Большие хрустальные глобусы

Вторыми финишировали шведские биатлонистки, проиграв француженкам 45 секунд. Замкнули тройку спортсменки из Германии (+1:16.9).

Сборная Украины в составе Анны Кривонос, Юлии Джимы, Елены Билосюк и Анастасии Меркушиной продемонстрировала лучший результат в нынешнем сезоне, завершив гонку на девятом месте.

Перед четвертым этапом Меркушина получила эстафету от Билосюк девятой и, несмотря на использование одного запасного патрона в последней стрельбе, сумела сохранить позицию до финиша.

Всего украинские биатлонистки использовали шесть запасных патронов, а отставание от лидера составило 3:49.0.