Йоханнес Бе завершил сезон уверенной победой в масс-старте в Холменколлене

В Норвегии состоялась заключительная мужская гонка Кубка мира по биатлону.
2023 г., 19 марта, 14:32
Йоханнес Бе / Getty Images

В воскресенье, 19 марта, в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялся масс-старт у мужчин.

Победителем гонки стал безоговорочный лидер нынешнего сезона Йоханнес Тингнес Бе, который записал на свой счет рекордный 19-й триумф в сезоне. Кроме того, норвежский доминатор выиграл все три старта домашнего этапа, ранее праздновав успех в спринте и гонке преследования.

Читай также: Йоханнес Бе выиграл гонку преследования, Прима - лучший из украинцев

В масс-старте победитель личного зачета Кубка мира, даже несмотря на два промаха на огневых рубежах, опередил на финише на 26 секунд идеально отстрелявшегося Никласа Хартвега из Швейцарии.

Третьим также без промахов гонку завершил еще один норвежец Ветле Шостад Кристиансен, завоевав Малый хрустальный глобус в масс-стартах.

Украинские биатлонисты в масс-старт в Холменколлене не отобрались.