Тандреволл - победительница женского спринта в Рупольдинге, Джима вошла в топ-15

В рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась очередная гонка.
12 января, 16:59
Ингрид Тандреволл / Getty Images

В Рупольдинге прошел женский спринт в рамках Кубка мира по биатлону.

Победительницей данной гонки стала норвежка Ингрид Тандреволл, финишировавшая с результатом 19:25,4. Представительница Норвегии опередила почти на 20 секунд шведку Мону Брорсон, завоевавшую серебру и итальянку Лизу Витоцци, которая замкнула тройку лидеров.

Что касается украинок, то в спринте приняло участие четыре украинки, среди которых лучший результат показала Юлия Джима. Спортсменка финишировала на тринадцатой позиции, а Любовь Кипяченкова, Надежда Белкина и Елена Городна не вошли даже в топ-60.

Читай также: Биатлон: Кубок Мира 2023/2024. Йоханнес Бе и Лиза Виттоцци завоевали Большие хрустальные глобусы