Прокунин: Мы должны нести ответственность за показанные нами результаты

Тренер сборной Украины оказался недоволен подготовкой лыж.
2019 г., 8 февраля, 07:21
Андрей Прокунин / biathlon.com.ua
Андрей Прокунин / biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин сразу после финиша короткой индивидуальной гонки у женщин поделился впечатлениями о первом старте седьмого этапа Кубка мира в канадском Кенморе.

"Очень непростые погодные условия в Кенморе, и тяжелый переезд - все это сказалось на подготовке к этому старту. Кто был более подготовлен к этому и лучше настроен, те выглядели предпочтительней. Хотя условия были одинаковыми для всех.

По стрельбе большинство из девушек справились хорошо, но сегодня есть вопросы по подготовке и выбору лыж - в этом моменте есть неудовлетворенность. Настроены на хорошую борьбу в эстафете - завтра будет хорошая гонка и девчонки настроены на положительный результат.

По очередности этапов побегут: Юлия Журавок, Юлия Джима, Надежда Белкина и Елена Пидгрушная.

Очень обидные два габарита на три часа не прошли у Яны Бондарь на первом рубеже. Как и у Надежды Белкиной - мишень уже практически пошла, но не закрылась. Не хватило буквально чуть-чуть, чтобы Надя прошла с нулем.

После стрельбы лежа она надевала винтовку, и получилось так, что обойма попала под комбинезон. Мы сперва подумали, что Надя обойму потеряла, подготовили запасную и судья был готов передать. Но Надя поняла, что обойма - под комбинезоном и долго не могла ее достать. Конечно, разумнее было взять запасную у судьи, и спокойно отработать. Но Белкина опасалась, что обойма будет мешать при передвижении, и потому приняла такое решение. Потеряла на этом порядка 25-30 секунд.

У Елены Пидгрушной, конечно, динамика позитивная. Но сегодня Лена прошла гонку, как будто она начинает сезон заново. Начала с запасом, а финишный круг был для нее лучшим. Да, на фоне остальных он выглядит удручающе - проигрыш 35-40 секунд. Но, повторюсь, сегодня объективную картину готовности наших девушек помешали показать проблемы с лыжами.

Мы должны нести ответственность за показанные нами результаты. И тренерский штаб, и спортсмены это понимают. Мы должны быть готовы и к тому прессу, который на нас оказывается. Ну и понятно, что на сегодняшний день наши позиции в Кубке наций не соответствуют уровню команды", - отметил Прокунин.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK