iSport.ua

"Заезжаешь на пит-стоп на первом круге, затем на втором": экс-пилот оценил новую идею для Гран-при Монако

Мартин Брандл не ожидает много от двух пит-стопов.
23 мая, 22:49       Автор: Андрей Безуглый
Гран-при Монако / Getty Images
Гран-при Монако / Getty Images

Экс-пилот и комментатор Формулы- Мартин Барндл предположил, как пройдет Гран-при Монако с новыми правилами.

Напомним, начиная с этого сезона все пилоты обязаны будут сделать два пит-стопа во время гонки. Организаторы надеются, что это привнесет интерес в заезд.

Брандл отчасти согласен с идеей, по его мнению, она может сработать, однако для большинства пилотов стратегия уже очевидна.

Мне нравится идея, что-то новое. Дадим ей шанс.

И, думаю, если все сработает в воскресенье, может не сработать в следующем году, к примеру, ведь все зависит от машин безопасности, красных флагов – появляются они или нет, когда появляются.

Немного удивлен, что не обязали проводить один пит-стоп в первой половине гонки, например, или что-то в этом духе. Если ты в хвосте, то просто заезжаешь на пит-стоп на первом круге, затем на втором, а потом ждешь своих шансов.

И мы также увидим, как будут тянуть лидеры в конце Гран-при на тот случай, если появится машина безопасности, и останавливаться на предпоследнем круге, к примеру.

С расписанием и результатами Гран-при Монако вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Гран-при Монако

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK