Мик Шумахер вышел в лидеры общего зачета Формулы-2

Пятое место в первой гонке на Гран-при Тосканы не помешало немцу выйти в лидеры чемпионата.
2020 г., 12 сентября, 20:31
Мик Шумахер / Getty Images

Сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Мик Шумахер финишировал пятым в Муджело, что позволило ему возглавить общий зачет Формулы-2.

Главный конкурент Шумахера британец Каллум Айлотт не набрал очков, финишировав только 12-м, и теперь проигрывает немцу 4 очка – 149 против 153 очков. Еще один претендент на победу в чемпионате россиянин Роберт Шварцман и вовсе не добрался до финиша из-за неисправности машины, но сохранил третью позицию - у него 143 очка.

Читай также: Мик Шумахер и Формула-1: начало новой эры

Победил в сегодняшней гонке 9-го этапа Формулы-2 сезона-2020 в Италии российский гонщик Никита Мазепин. Вторым на трассе в Муджелло стал итальянец Лука Гьотто, а замкнул тройку лучших швейцарец Луи Делетраз.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Мик Шумахер Формула-2