Довициозо пропустит сезон 2021 года в MotoGP

Итальянский трехкратный вице-чемпион мира MotoGP пропустит весь следующий сезон.
2020 г., 9 ноября, 22:20
Андреа Довициозо / Getty Images
Андреа Довициозо / Getty Images

Уходящий гонщик Ducati Андреа Довициозо собирается взять творческий отпуск в 2021 году и не станет тестовым пилотом, сообщает The Race.

Будущее Довициозо было поставлено под сомнение во время Гран-при Австрии в августе, когда итальянец объявил о том, что он покинет Ducati в конце сезона 2020 года. Тогда 34-летний итальянец заявил, что у него нет запасного плана, а его менеджер Симоне Баттистелла признался, что одним из вариантом на 2021 год будет творческий отпуск.

СМИ ранее сообщали, что Довициозо ведет переговоры с Yamaha, Honda и KTM о роли тестового гонщика, но внезапно Андреа отказался от этих идей.

Довициозо сосредоточится на своей страсти к мотокроссу и намерен оставаться в форме для потенциального возвращения в MotoGP в 2022 году.

Тем не менее, к сезону 2022 года Довициозо будет 36 лет, что делает творческий отпуск рискованным. За последние три сезона гонщик Ducati оказывался ближайшим соперником Марка Маркеса в чемпионате мира.

В нынешнем сезоне гонщик Ducati набрал 117 очков и занимает пятое место в личном зачете MotoGP. До конца сезона осталось всего лишь две гонки, а отставание итальянца от лидера чемпионата Жоана Мира составляет 45 очков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK