Ирвинг не тренировался с Нетс по возвращению команды в Нью-Йорк

Стив Нэш не знает, когда защитник сможет тренироваться с командой.
2021 г., 5 октября, 23:20
Харден, Дюрант, Ирвинг / Getty Images
Харден, Дюрант, Ирвинг / Getty Images

Защитник Бруклина Кайри Ирвинг не присутствовал на первой тренировке Нетс по возвращению команды в Нью-Йорк после проведенной недели тренировочного лагеря в Калифорнии, сообщает The Athletic. Главный тренер Бруклина Стив Нэш сказал, что у него нет новой информации о том, когда Кайри вернется в команду.

"Мы поддерживаем его", - сказал Нэш. "Мы здесь ради него. Вещи меняются. Когда все решится, мы будем с ним".

Ирвинг тренировался с командой в Калифорнии, но посетил день медиа виртуально из-за протоколов безопасности НБА.

В августе мэр Нью-Йорка Билл де Блазио издал распоряжение, обязывающее профессиональных спортсменов Нью-Йорка предъявить доказательства хотя бы одной принятой вакцины от COVID-19 для тренировок или игр в городе. Напомним, что игрок отказывается привиться от COVID-19. Штраф за каждый пропущенный матч составит около 426 тысяч долларов.

Когда на прошлой неделе Ирвинга спросили о вакцинации и о том, планирует ли он играть в домашних матчах Нетс в этом году, он сказал, что хотел бы сохранить эту информацию в тайне.

"В мире Кайри возникает много вопросов, и я просто хотел бы сохранить это в секрете. Очевидно, я не могу присутствовать сегодня, но я не налагаю никаких ограничений на будущее".

Во вторник Нэш сказал, что его не беспокоит полноценная тренировка без Ирвинга, и что они не обсуждали его план за пределами командных объектов.

"Мы просто пытаемся работать каждый день", - сказал Нэш. "Мы пришли сегодня и отлично потренировались, завтра сделаем то же самое, и это все, что я скажу".

В первом предсезонном матче Бруклин обыграл Лейкерс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK