Мэр Нью-Йорка отменил обязательную вакцинацию, что позволяет Ирвингу играть домашних матчах Бруклина

Мэр Нью-Йорка изменил правила мандата города о вакцинации.
2022 г., 24 марта, 19:57
Кайри Ирвинг / Getty Images
Кайри Ирвинг / Getty Images

Кайри Ирвинг добился своего - мэр Нью-Йорка Эрик Адамс внес изменения в мандат города о запрете невакцинированным игрокам принимать участие в матчах, проходящих на территории города, сообщает CNN.

Так что начиная с этого момента Ирвинг, как и все другие игроки разных видов спорта, которые отказались вакцинироваться, могут играть в Нью-Йорке, не боясь штрафов.

"Мы делаем это не потому, что есть необходимость сделать это. Мы делаем это, потому что город должен функционировать", — сказал Адамс. "Речь идет о поддержке наших местных продавцов, наших местных магазинов и о том, чтобы услышать, как важно, чтобы игроки привлекали людей на стадион".

Читай также: Одноклубника Леня обвиняют в домашнем насилии

Он также сказал, что делает это, потому что город теперь стал "средой с низким уровнем риска (Covid-19)".

Тем не менее, по словам Адамса, "все мы должны быть вакцинированы, включая наших игроков". Он заявил, что официальные лица будут продолжать продвигать вакцины против Covid-19, и надеется, что уровень вакцинации всех спортивных команд города достигнет 100%.

"Кайри, вакцинируйся. Ничего не изменилось", — обратился Адамс к баскетболисту.

Напомним, что Кайри Ирвинг является ярым противником вакцинации, а также поддерживает теорию плоской Земли, что делает его одним из самых неоднозначных персонажей НБА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK