Ирвинг - об отказе вакцинироваться: Никто не сделает меня рабом и не будет говорить, что мне делать

Кайри Ирвинг наконец смог высказаться по поводу своей позиции по отношению к вакцинации.
2022 г., 28 марта, 19:37
Кайри Ирвинг / Getty Images
Кайри Ирвинг / Getty Images

Кайри Ирвинг, не привитый от COVID-19, не мог играть в Нью-Йорке из-за правил города. Мэр Эрик Адамс объявил в четверг, 24 марта, что мандат будет отозван, что открыло дверь Кайри для участия в домашних играх. До этого он сидел среди зрителей, наблюдая за происходящим на паркете со стороны.

Впервые в этом сезоне защитник Кайри Ирвинг провел домашнюю игру за Бруклин в воскресенье вечером, 27 марта. Нетс проиграли Шарлотт со счетом 119:110 в матче за восьмое место в турнирной таблице Востока.

После поражения он долго говорил о своих взглядах на свободу. Его спросили, как он хочет, чтобы его наследие и позиция против вакцинации против COVID-19 запомнились. Кайри говорил больше двух минут.

"Суть этого сезона для меня никогда не заключалась в том, чтобы просто занять определенную позицию. На самом деле я должен был убедиться, что я стою на том, во что я верю, в свободу". - цитирует баскетболиста Yahoo Sports.

"Свобода. Я не думаю, что это слово имеет достаточное определение в нашем обществе, о свободе делать выбор в своей жизни без того, чтобы кто-то говорил вам, что, черт возьми, делать. И переносится ли это на нюансы нашего общества, которые контролируют политики, правительство или власти, которые они контролируют".

По его мнению, общественность и СМИ постоянно хотят оклеветать его имя.

"Я стою за свободу. Так что это во всех аспектах моей жизни. Никто не сделает меня рабом, никто не будет мне говорить, что я должен делать со своей жизнью. Я именно такой. Мой имидж запятнан, и люди постоянно пытаются оклеветать мое имя.

Читай также: ЛеБрон – второй игрок в истории НБА, набравший 37 тысяч очков за карьеру

"Я это не забываю. Я не забыл ничего из того, что кто-то сказал. Я не все читаю, но я определенно читаю некоторые вещи, которые ставят имя моей семьи в определенное положение, которое я считаю несправедливым".

Но он следует "Божьему руководству", что помогает преодолевать ему подобные препятствия в жизни.

"Меня дискриминировали. Люди говорили предвзятые вещи. Они шли против собственной морали. И там, где мы живем сегодня, у меня есть такой сильный моральный кодекс просто быть честным, быть правдивым, следовать Божьему руководству и просто жить с результатами. Но в этом смысле я слуга. Мне комфортно находиться в таком положении".

В нынешнем сезоне Ирвинг вышел на площадку 22 раза. В среднем он набирает за игру 27.1 очков, 4.4 подбора, 5.7 передач.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK