У двух команд НБА налог на роскошь больше, чем у остальных суммарно

Такова цена звездного состава.
2022 г., 5 июня, 12:37
Гриффин Карри и Ирвинг / Getty Images
Гриффин Карри и Ирвинг / Getty Images

Для регулирования платёжных ведомостей клубов, НБА ежегодно устанавливает так называемый потолок зарплат - цифру, которую клубы могут потратить на подписание контрактов с игроками. Этот потолок зарплат имеет несколько уровней: мягкий жесткий и порог налога на роскошь.

Налог на роскошь – это штраф, который владелец клуба обязан заплатить в казну лиги за то, что выдавая контракты, он превысил порог налога на роскошь. Соответственно, на чем большую сумму эта отметка пересечена, тем больше будет составлять штраф.

Но в чемпионате есть два клуба чьих владельцев такая "перспектива" вовсе не отпугнула. Как сообщает ClutchPoints, Бруклин должен заплатить налог на роскошь 98 миллионов долларов, а Голден Стэйт - 170 миллионов.

Примечательно, что если сложить эти два показателя, то их сумма выйдет больше, чем суммарный показатель 28 других команд лиги: 268 против 220. Для "воинов" все сложилось очень удачно - они играют в финале НБА в шестой раз за последние 8 лет. Чего не скажешь о Нетс, которые были "свипнуты" Бостоном еще в первом раунде.

Читай также: Кенни Аткинсон - фаворит на пост главного тренера Шарлотт

К тому же, видимо, для Уорриорз 170 миллионов это не предел. Ранее владелец команды заявил, что он готов удержать в команде всех, кто необходим Стиву Керру. А это включает в список Джордана Пула, который претендует в межсезонье на контракт суммой в 190 миллионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK