Кенни Аткинсон - фаворит на пост главного тренера Шарлотт

Уорриорз могут потерять второго ассистента тренера за одно межсезонье.
2022 г., 5 июня, 00:40
Кенни Аткинсон / Getty Images
Кенни Аткинсон / Getty Images

Помощник Стива Керра в Голден Стэйт Кенни Аткинсон является фаворитом на пост главного тренера Шарлотт. На следующей неделе он встретится с официальными лицами команды, включая владельца Майкла Джордана, чтобы обсудить все нюансы сотрудничества, сообщает The Athletic.

По словам источников, это будет уже третья встреча между Хорнетс и Аткинсоном и первая встреча с участием Джордана. Шарлотт не спешит с назначением из-за того, что специалист продолжает свою работу в ГСУ, которые участвуют в Финале НБА, который может продлиться до 19 июня.

Двукратный тренер года Майк Д’Антони и бывший тренер Портленда Терри Стоттс также входят в число других кандидатов на должность. Поиск тренера начался в конце апреля, когда был уволен Джеймс Боррего.

Майк Д'Антони
Майк Д'Антони

Источники сообщают, что ни Д’Антони, ни Стоттс пока не продвинулись до этапа с беседами с Джорданом, но такая возможность остается.

Организация надеется нанять тренера, который поможет им сделать следующий шаг и продолжит обеспечивать развитие и оборонительную структуру для молодых талантов в лице ЛаМело Болла, Майлза Бриджеса и Пи Джей Вашингтона.

Аткинсон известен своим острым баскетбольным умом и неутомимой трудовой этикой, в то время как 71-летний Д'Антони является самым признанным тренером на рынке. Стоттс же выходил в постсезоны в восьми из девяти своих сезонов в Портленде.

Читай также: НБА собирается сделать символические сборные без привязки к позициям

Кенни Аткинсон провел почти четыре сезона в качестве главного тренера Бруклина с 2016 по 2020 год, один раз выведя команду в плей-офф, заложив фундамент в нынешних Нетс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK