НБА собирается сделать символические сборные без привязки к позициям

Где-то плачет один Джоэл Эмбиид.
2022 г., 4 июня, 23:18
Адам Сильвер / Getty Images
Адам Сильвер / Getty Images

Звезда Филадельфии Джоэл Эмбиид занял второе место в голосовании за MVP регулярки, но попал лишь во вторую символическую сборную НБА. Поскольку позиция центрового в первой сборной была занята выигравшим награду Николой Йокичем, камерунцу пришлось отправится во вторую, что для многих стало шоком.

Об это много было сказано в последнее время, и это привлекло внимание комиссара НБА Адама Сильвера. Он признал, что рассматривается отмена позиционных ограничений в символических сборных, особенно после того, что случилось со звездой Сиксерс в этом сезоне.

"Что касается решений для символических сборных, я думаю, что достаточно внимания уделяется тому, должны ли (СМИ) просто выбирать лучших игроков, а не выбирать их по позициям", — цитирует Сильвера ClutchPoints.

"Я думаю, что наша лига все больше движется к баскетболу без позиции, и нынешняя система может привести к некоторому неравенству, основанному на случайности вашей позиции".

Бесспорно, что Эмбиид был одним из пяти лучших игроков лиги в этом сезоне, а потому то, что произошло по окончанию сезона не осталось незамеченным. Сильвер признал, что команды лучших игроков НБА имеют большое значение для игроков как в финансовом плане, так и с точки зрения их индивидуальных резюме.

"Итак, это то, на что мы смотрим. Это то, что мы обсудим с ассоциацией игроков, потому что это влияет на стимулы и контракты игроков, а также имеет глубокое значение для их наследия. Так что мы посмотрим на эти вещи".

Читай также: НБА может сократить количество игр в регулярке, если это уменьшит количество травм

Если НБА действительно примется реформировать нынешнюю систему голосования, сделав ее выбором просто 15 лучших игроков лиги, в следующем сезоне Эмюиид, если не произойдет ничего критичного, сможет впервые в своей карьере попасть в первую символическую сборную.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол НБА Адам Сильвер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK