Михайлюк: "Нам не стыдно возвращаться домой"

2016 г., 26 июля, 20:15

«Мы повторили лучший результат молодежных сборных за всю историю. Могли пробиться в полуфинал, обидно, что не достигли этой цели. После игры с немцами не смогли как следует настроится на чехов и латвийцев. Проиграли две последние игры, и вместо того, чтобы быть пятыми, остались на восьмом месте, но как говорится, что есть – то есть.

А пока, я просто хочу поблагодарить всех ребят, мы боролись, и нам не стыдно возвращаться домой. В целом мы провели два прекрасных месяца лета, работали над общей задачей, и показали хороший результат. Могли и лучше сыграть, но, как получилось.

Мы проиграли Чехии и Латвии в утешительном турнире за 5-е-8-е места, потому что были расстроены из-за поражения от Германии. Вели против них 10 очков, и несколько ошибок перевернули все с ног на голову. На латвийцев с чехами после такого настраиваться морально было сложно.

Сейчас я пару недель планирую отдохнуть дома, потом поеду в Канзас, и начну учиться и тренироваться вновь. Следующей моей целью будет попадание на драфт и в НБА», – подытожил Михайлюк.

Напомним, что несколько дней назад в Хельсинки завершился молодежный Евробаскет. Украина на турнире заняла 8-е итоговое место, остановившись всего лишь в шаге от полуфинала.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK