Украина драматично пробилась в полуфинал чемпионата Европы.
2017 г., 9 июля, 18:17
ФБУ
ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева обыграла в овертайме команду Испании в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу 3х3 - 19:17.

В начале матча соперники пытались играть максимально взвешенно. К середине игрового времени счет был 7:6 в пользу сборной Украины. И последующие точные атаки испанцев вывели их вперед - 9:7.

Читай также: Сборная Украины по баскетболу 3х3 обыграла вице-чемпионов мира

За три минуты до сирены разница была минимальная - 10:9 в пользу Испании. И соперник вновь увеличил ее до трех очков. За минуту до конца украинцы все еще отставали на два очка.

Однако Тимофеенко забросил два очка и сравнял счет, а потом Кобец протиснулся под кольцо и вывел Украину вперед. Испанцы со штрафного сравняли счет. В свою очередь украинцы также со штрафных вышли вперед - 16:14, но сопернику хватило 5 секунд, чтобы точным дальним ударом перевести поединок в овертайм.

В дополнительное время команды обменялись точными атаками, а точку в поединке поставил Тимофеенко дальним попаданием под углом.

В полуфинале сегодня, 9 июля, сборная Украины играет против Словении. Ориентировочное время начала 20:15.