Украина U-20 стартовала с поражения на Евробаскете, проиграв Чехии в овертайме

Молодежная сборная Украины сумела совершить камбэк, однако сил на дополнительное время не хватило.
2022 г., 16 июля, 17:45
Сборная Украины по баскетболу U-20 / ФБУ

В Черногории стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди команд до 20 лет.

Первым соперником сборной Украины, которая выступает в группе С, стала национальная команда из Чехии. В первой половине баскетболисты из Чехии сумели превзойти наших спортсменов, добыв преимущество - 45:36.

После перерыва подопечные Виталия Степановского сумели вернуться в игру, показав зрелищное выступление. Им удалось сравнять счет, что позволило им перевести поединок в дополнительное время - 80:80.

Несмотря на старание украинский баскетболистов, победу в овертайме добыла сборная Чехии - 98:86.

Чехия - Украина - 98:86 (21:19, 24:17, 16:19, 19:25, 18:8 О)

Отметим, что уже завтра, 17 июля, сборная Украины сыграет с командой из Литвы. В понедельник, 18 июля, команда Степановского будет противостоять Испании.