Евробаскет-2022: расписание и результаты матчей турнира

ISPORT представляет календарь всех матчей чемпионата Европы по баскетболу.
18 сентября, 23:29
Сабонис, Гобер, Драгич, Адетокумбо / FIBA
Сабонис, Гобер, Драгич, Адетокумбо / FIBA

С 1 по 18 сентября в четырех странах Европы состоится чемпионат Старого Света по баскетболу. Матчи будут проходить в Тбилиси (Грузия), Праге (Чехия), Милане (Италия), Кельне и Берлине (Германия).

Формат турнира

24 участника турнира поделены на четыре группы по шесть команд. В каждой группе все соперники будут играть друг с другом по одному разу.

В плей-офф турнира выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Все секстеты играют свои матчи в одном определенном городе, принимающем чемпионат Европы.

Календарь и результаты матчей

Плей-офф (все матчи проходят в Берлине)

1/8 Финала

10 сентября
Германия – Черногория 85:79 (19:10, 29:14, 19:26, 18:29)
Испания – Литва 102:94 ОТ (19:20, 21:25, 23:23, 20:15, 19:11)
Словения – Бельгия  88:72 (24:19, 20:22, 19:19, 25:12)
Турция – Франция 86:87 ОТ (11:18, 24:25, 22:6, 20:28, 9:10)

11 сентября
Греция – Чехия 94:88 (20:20, 21:25, 22:22, 31:21)
Финляндия – Хорватия 94:86 (20:21, 25:22, 22:22, 27:21)
Украина – Польша 86:94 (21:24, 25:18, 22:27, 19:25)
Сербия – Италия 86:94 (28:20, 23:25, 17:21, 18:28)

1/4 финала

13 сентября
Испания - Финляндия 100:90 (19:30, 24:22, 30:15, 27:23)
Германия - Греция 107:96 (31:27, 26:34, 26:10, 24:25)

14 сентября
Франция - Италия 93:85 ОТ (27:20, 11:11, 18:31, 21:15, 16:8)
Словения - Польша 87:90 (26:29, 13:29, 24:6, 24:26)

Полуфинал

16 сентября
Польша - Франция 54:95 (9:15, 9:18, 18:30, 18:31)
Германия - Испания 91:96 (24:27, 27:19, 20:19, 20:31).

Матч за третье место

18 сентября
Германия – Польша 82:69 (19:14, 17:9, 18:26, 28:20)

Финал

18 сентября
Испания - Франция 88:76 (23:14, 24:23, 19:20, 22:19).


Группа А (матчи проходят в Тбилиси)

Участники: Испания, Черногория, Турция, Грузия, Бельгия, Болгария

1 сентября
Испания – Болгария 114:87 (28:17, 29:18, 32:31, 25:21)
Турция – Черногория 72:68 (14:18, 27:13, 12:20, 19:17)
Бельгия – Грузия 79:76 ОТ (16:11, 22:21, 20:19, 12:19, 9:6)

3 сентября
Черногория – Бельгия 76:70 (17:14, 20:18, 31:18, 8:20)
Болгария – Турция 87:101 (29:31, 23:19, 19:25, 16:26)
Грузия – Испания 64:90 (16:18, 15:22, 16:31, 17:19)

4 сентября
Болгария – Черногория 81:91 (21:21, 25:24, 12:22, 23:24)
Испания – Бельгия 73:83 (11:15, 22:17, 21:25, 19:26)
Турция – Грузия 83:88 2ОТ (25:19, 8:17, 16:17, 19:15, 7:7, 8:13)

6 сентября
Бельгия – Турция 63:78 (6:20, 24:17, 17:22, 16:19)
Черногория – Испания 65:82 (17:27, 14:26, 17:14, 17:15)
Грузия – Болгария 80:92 (18:14, 20:25, 19:27, 23:26)

7 сентября
Турция – Испания 69:72 (18:17, 16:21, 16:18, 19:16)
Болгария – Бельгия 80:89 (19:20, 11:21, 30:25, 20:23)
Грузия – Черногория 73:81 (19:21, 16:20, 17:17, 21:23)

Группа А
Группа А

Группа В (матчи проходят в Кельне)

Участники: Франция, Литва, Словения, Германия, Босния и Герцеговина, Венгрия

1 сентября
Босния и Герцеговина – Венгрия 95:85 (17:23, 28:23, 28:17, 22:22)
Словения – Литва 92:85 (27:27, 24:21, 18:19, 23:18)
Франция – Германия 63:76 (13:17, 18:21, 12:19, 20:19)

3 сентября
Германия – Босния и Герцеговина (18:20, 24:27, 28:11, 22:24)
Литва – Франция 73:77 (25:23, 16:17, 15:10, 17:27)
Венгрия – Словения 88:103 (16:29, 17:25, 27:34, 28:15)

4 сентября
Литва – Германия 107:109 2ОТ (19:19, 22:27, 24:20, 24:23, 7:7, 11:13)
Словения – Босния и Герцеговина 93:97 (32:26, 20:23, 21:23, 20:25)
Франция – Венгрия 78:74 (21:17, 21:22, 25:14, 11:21)

6 сентября
Босния и Герцеговина – Франция 68:81 (19:19, 15:25, 16:8, 18:29)
Венгрия – Литва 64:87 (18:22, 15:26, 19:27, 12:12)
Германия – Словения 80:88 (14:21, 22:23, 19:17, 25:27)

7 сентября
Литва – Босния и Герцеговина 87:70 (28:28, 28:14, 19:17, 12:11)
Франция – Словения 82:88 (19:20, 21:24, 24:20, 18:24)
Венгрия – Германия 71:106 (19:22, 20:32, 19:27, 13:25)

Группа В
Группа В

Группа С (матчи проходят в Милане)

Участники: Греция, Италия, Хорватия, Украина, Великобритания, Эстония

2 сентября
Украина – Великобритания 90:61 (22:17, 20:15, 24:12, 24:17)
Хорватия – Греция 85:89 (16:24, 14:22, 32:24, 23:19)
Италия – Эстония 83:62 (21:18, 31:15, 17:19, 14:10)

3 сентября
Великобритания – Хорватия 65:86 (17:20, 14:17, 9:35, 25:14)
Эстония – Украина 73:74 (21:15, 14:18, 26:23, 12:18)
Греция Италия 85:81 (23:17, 24:23, 24:17, 14:24)

5 сентября
Хорватия – Эстония 73:70 (20:16, 13:13, 20:19, 20:22)
Великобритания – Греция 77:93 (17:24, 26:22, 17:25, 17:22)
Украина – Италия 84:73 (16:21, 22:21, 19:15, 27:16)

6 сентября
Эстония – Великобритания 94:62 (24:18, 25:18, 29:17, 16:9)
Греция – Украина 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22)
Италия Хорватия 81:76 (22:17, 20:17, 13:25, 26:17)

8 сентября

Хорватия – Украина 90:85 (21:21, 24:21, 22:25, 23:18)
Эстония – Греция 69:90 (21:27, 15:24, 13:26, 20:13)
Великобритания – Италия 56:90 (20:29, 17:18, 17:20, 2:23)

Группа С
Группа С

Группа D (матчи проходят в Праге)

Участники: Сербия, Чехия, Польша, Финляндия, Израиль, Нидерланды

2 сентября
Израиль – Финляндия 89:87 ОТ (16:27, 24:13, 21:18, 18:21, 10:8)
Польша – Чехия 99:84 (29:18, 17:28, 23:17, 30:21)
Сербия – Нидерланды 100:76 (31:21, 20:17, 24:23, 25:15)

3 сентября
Финляндия – Польша 89:59 (26:16, 18:14, 20:14, 25:15)
Чехия – Сербия 68:81 (15:20, 10:23, 24:17, 19:21)
Нидерланды Израиль 67:74 (18:18, 22:14, 11:18, 16:24)

5 сентября
Польша – Израиль 85:76 (23:16, 16:17, 29:23, 17:20)
Чехия – Нидерланды 88:80 (24:12, 26:13, 16:30, 22:23)
Сербия Финляндия 100:70 (33:22, 29:12, 14:14, 24:22)

6 сентября
Нидерланды – Польша 69:75 (20:19, 20:12, 15:17, 14:27)
Финляндия – Чехия 98:88 (29:18, 22:27, 21:14, 26:29)
Израиль – Сербия 78:89 (18:24, 20:26, 20:15, 20:24)

8 сентября
Финляндия – Нидерланды 88:67 (26:11, 22:20, 28:18, 12:18)
Чехия – Израиль 88:77 (26:17, 27:20, 14:25, 21:15)
Сербия Польша 96:69 (28:14, 24:19, 20:17, 24:19)

Группа D
Группа D


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK