Арум - о допинге Уайта: Больше всего меня задело то, что об этом не сообщили Ривасу

Боб Арум высказал недоверие Британскому боксерскому контрольному совету.
2019 г., 6 августа, 17:31
Боб Арум / Getty Images
Боб Арум / Getty Images

Промоутер чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко Боб Арум накануне боя украинца в Великобритании заявил, что не доверяет Британскому боксерскому контрольному совету. Это связано с историей положительной допинг-пробы Диллиана Уайта.

Арум считает, что необходима общапризнанная международная организация, которая будет заниматься вопросами допинга.

"Я не доверяю Британскому боксерскому контрольному совету. Комиссии, как в США, так и местная BBBofC, выглядят некомпетентными. Я считаю, что необходимо создать общепризнанную международную организацию, которая занималась бы проблемами допинг-тестирования.

Я очень расстроился, узнав о ситуации вокруг Уайта. Больше всего в этой истории меня задело не то, что Уайту позволили выйти в ринг, а то, что о положительной допинг-пробе не сообщили оппоненту. Это неправильно. Нельзя так поступать с соперником. Это была ужасная ошибка. Бокс - это серьезный бизнес, тут нельзя совершать такие необдуманные действия", - цитирует Арума BoxingScene.

Ранее Арум назвал ситуацию с Уайтом неуважением к боксу.

Напомним, что Диллиан Уайт провалил допинг-тест накануне боя с Ривасом, о чем стало известно уже после поединка, в котором Уайт одержал победу. После этого WBC отобрал у боксера титул временного чемпиона.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Боб Арум Диллиан Уайт

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK