Хирн: Думаю, что Усик проведет бой за вакантный титул WBO

Промоутер считает, что победитель реванша Джошуа - Руис выберет для защиты пояса Кубрата Пулева, а не украинца.
2019 г., 16 октября, 12:22
Эдди Хирн / Getty Images
Эдди Хирн / Getty Images

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн, который представляет интересы экс-абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Алексадра Усика, признался, что украинец с большой долей вероятности не будет боксировать с победителем реванша Энтони Джошуа против Энди Руиса, а проведет бой за вакантное чемпионство по версии WBO в супертяжелом весе.

"Интересная ситуация нас ожидает после реванша Руис- Джошуа, так как у нас будет два письма от IBF и WBO. Кубрат Пулев – официальный претендент по линии IBF, а Усик - по версии WBO. Нужно будет выбрать оппонента среди них, и я думаю, что вы выберете Пулева, а не Усика.

Я думаю, что Усик в конечном итоге будет проведет бой за вакантный титул чемпиона мира, потому что если победитель реванша Джошуа - Руис не захочет выходить с Александром в ринг, то пояс WBO станет вакантным. Энтони не хочет делать вакантным никакой титул", - приводит слова Хирна Boxing Scene.

Напомним, первый бой между Руисом и Джошуа состоялся 1 июня. Тогда мексиканец нокаутировал ЭйДжея и отобрал четыре чемпионских титула. Реванш должен состояться 7 декабря в Саудовской Аравии.

Что касается Александра Усика, то после успешного дебюта в супертяжах он заявил о желании провести поединок с победителем боя Энтони Джошуа - Энди Руис.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK