Хэйни: Ломаченко не может стать абсолютным чемпионом мира без боя со мной

Чемпион WBC заявил, что украинец больше не является обладателем пояса Всемирного боксерского совета.
2019 г., 1 ноября, 16:43
Девин Хэйни / Boxing Scene
Девин Хэйни / Boxing Scene

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Девин Хэйни продолжает упрекать украинского обладателя поясов WBA, WBO и "франчайзингового" чемпионства WBC Василия Ломаченко в том, что тот не хочет выходить с ним в ринг.

Кроме того, 20-летний американец считает, что Ломаченко, не проведя с ним поединок, не сможет считаться абсолютным чемпионом мира в случае триумфа над победителем противостояния Ричард Комми - Теофимо Лопес.

"Ломаченко сказал, что наш бой - большой риск за маленькую награду. Если бы он согласился выйти со мной в ринг, то заработал бы больше денег, чем с любым другим соперником.

Болельщики хотят увидеть наш поединок гораздо сильнее, чем его бой с Комми или Лопесом. Если бы Ломаченко считал меня легким соперником, то он бы боксировал со мной, как и со всеми остальными.

Не думаю, что он может стать абсолютным чемпионом мира без боя со мной. Однако похоже на то, что у него будет поединок за все чемпионские титулы, несмотря на то, что он больше не является обладателем пояса WBC. Теперь у него есть пояс "франчайзингового" чемпиона.

Думаю, что после завоевания абсолюта Ломаченко спустится в весе. Откровенно говорят, похоже он не хочет устраивать со мной бой, но это не станет большой трагедией для меня. Я молод, мне всего 20 лет. Я самый молодой чемпион мира в профессиональной боксе", - приводит слова Хэйни BoxingNews24.

Напомним, ранее Ломаченко заявил, что не против организовать бой против Девина Хэйни.

Сообщалось, что Дэвин Хэйни может провести бой с Танахарой перед встречей с Ломаченко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK