Усик: Давно хотел побоксировать с Хуком

Александр Усик назвал своего будущего соперника наглым, грязным и надрывистым боксером.
2017 г., 9 июля, 23:24

Украинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (12-0, 10 КО) объяснил, почем на жеребьевке Всемирной боксерской суперсерии сделал свой выбор в пользу именитого Марко Хука (40-4-1, 27 КО). Соответствующий комментарий появился на его странице в Facebook.

Читай также: Хук: Мне хотелось сразиться именно с Усиком

"Почему Марко Хук? Потому что в последние два дня шли дебаты между фанами, с кем я должен боксировать — Кудряшовым, Пересом или Хуком. Хук из них набрал 67%, то есть был лидером среди всех. К тому же, я давно хотел с ним побоксировать. Он наглый, грязный, нарывистый. Интересно просто. И Всевышний дает нам такую возможность.

Я говорил во многих интервью, что нужно собрать четырех чемпионов, четырех претендентов, и всех запустить боксировать по олимпийской системе. Тогда в конечном итоге получится абсолютный чемпион, поскольку сильные будут драться с сильными. А эти договоры про объединение ни к чему не приводят.

Если честно, я до последнего момента не верил, что такой турнир смогут организовать.  А вот когда об этом существенно заговорили, нам с командой прислали контракт и в конечном итоге мы пришли к выводу, что это очень хорошая идея и в этом серии мне нужно выступить. Потому что, если я не буду участвовать в этой серии, мы "обломаем" всех фанов и всех тех, кто говорит, что это действительно крутая идея. Я согласился на эту серию, потому что это реально крутой проект.

В конечном итоге все четыре чемпионских титула окажутся в руках одного человека, которому к тому же вручат Кубок Мухаммеда Али. И это вау. Об этом можно только мечтать", – заявил Усик.

Напомним, во время жеребьевки первого раунда Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик выбрал Марко Хука. Читайте мнение, почему Усик сделал именно такой выбор.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK