Ломаченко готов в октябре вернуться в ринг

Украинец в начале войны вступил в ряды территориальной обороны и служил своей стране, но теперь хочет вернуться в бокс.
2022 г., 8 июля, 11:15
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (15-2, 11 КО) в ближайшее время вернется в ринг.

С начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину боксер был в рядах территориальной обороны Белгород-Днестровского и даже отказался от поединка за звание абсолютного чемпиона в легком весе против Джорджа Камбососа.

Теперь же Ломаченко готов вернуться в ринг и попросил организовать ему поединок в октябре 2022 года. Об этом рассказал президент промоутерской компании Top Rank Тодд Дю Бэф.

По его словам, менеджер украинца Эгис Климас сообщил об этом вице-президенту промоутерской компании Карлу Моретти во время телефонного разговора.

"Мы всегда уважали желание Ломаченко служить своей стране, и поэтому не искали для него поединков. Мы сказали ему об этом и ждали его возвращения. С нами связалась команда Василия и сказала, что он будет готов в октябре.

Мы многое может сделать для Ломаченко в плане выбора противника, но в легком весе много сильных соперников. На момент возвращение Ломаченко почти год будет вне бокса, и мы не знаем, в каких он кондициях, учитывая обстоятельства.

Но он из тех боксеров, которым предложи хоть завтра бой с Хэйни, и он, вероятно, согласится. Вот такой он. Ломаченко действительно хочет вернуть себе чемпионские титулы", - приводит слова Дю Бэфа Big Fight Weekend.

Таким образом, пока неизвестно, кто станет соперником украинца, но промоутерская компания теперь займется организацией поединка для Ломаченко.

Ранее сообщалось, что Василий Ломаченко поднялся на шестое место рейтинга Р4Р по версии The Ring.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Василий Ломаченко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK