Футболистку США исключили из сборной из-за религиозных взглядов и непринятия ЛГБТ

Джаелин Хинкл отказалась надевать футболку с номером в цветах радуги.
2019 г., 12 июля, 10:50
Джаелин Хинкл / Getty Images
Джаелин Хинкл / Getty Images

Американская футболистка Джаелин Хинкл, защищающая цвета Норт Каролины Кураж, не попала в сборную США на чемпионат мира во Франции по интересным причинам. Об этом сообщает Washington Post.

По информации источника, 26-летняя спортсменка оказалась вне заявки национальной команды из-за религиозных взглядов. Сообщается, что еще в далеком 2017 году сборная США должна была сыграть товарищеский матч, проведя акцию в поддержку ЛГБТ-сообществ.

Номер на форме американок должен был быть окрашен в цвета радуги. Девушка отказалась надевать эту футболку, поскольку это противоречило ее христианской вере. С того момента Хинкл была исключена из национальной команды и больше не появлялась в сборной.

"В глубине души я была убеждена, что не могу надеть эту футболку. Тогда я дала себе три дня, чтобы помолиться и понять, как Господь просит меня поступить в этой ситуации. В душе я понимала, что поступаю правильно и благонравно", - сказала Хинкл.

Напомним, женская сборная США стала четырехкратным триумфатором на минувшем чемпионате мира. Алекс Морган своеобразно отпраздновала победу, станцевав в раздевалке тверк.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK