Пятов: В сборной Украины все изменилось, поэтому есть результат

Голкипер "желто-синих" поделился эмоциями от выхода своей команды на Евро-2020.
2019 г., 16 октября, 11:45
Андрей Пятов / Getty Images
Андрей Пятов / Getty Images

Сборная Украины по футболу в домашнем матче обыграла Португалию (2:1), что позволило подопечным Андрея Шевченко досрочно выйти на Евро-2020 с первого места в группе В.

Вратарь "желто-синих" Андрей Пятов поделился эмоциями после триумфа своей команды и рассказал, как удалось переиграть главного конкурента, действующего чемпиона Европы и фаворита противостояния - сборную Португалии.

"В чем залог успеха? Я думаю, что в единстве. В сборной все изменилось, поэтому есть результат. Мы сейчас получаем удовольствие от футбола. Сначала, может, не все верили, что нам удастся выполнить задание, но своей игрой и, соответственно, результатом мы заранее закрыли вопрос о победителе группы.

Мы стремимся к тому, чтобы быть еще сильнее. Сейчас сборная досрочно добилась права участвовать в финальной стадии чемпионата Европы. Думаю, хотя бы даже от этого рейтинг нашей сборной улучшится", - заявил Андрей.

Также Пятов рассказал о том, как сборной Украины удавалось нейтрализовать лидера сборной Португалии Криштиану Роналду.

"Если не брать во внимание гол с пенальти, то, считаю, наши ребята не дали Криштиану Роналду многое сделать. Ведь мы тоже изучаем противника. У нас неплохо получалось закрывать зоны, порой даже в меньшинстве сборной Украины удавалось контролировать мяч. Могли даже и третий гол забить.

Да, после пропущенного года напряжение возросло. Нужно было перестроиться, поэтому некоторая путаница присутствовала. Но это уже неважно, потому что три очка и путевка в финальную часть Евро - в нашем кармане", - приводит слова Пятова официальный сайт УАФ.

Напомним, ранее мы рассказывали, как игроки сборной Украины радовались выходу на Евро в соцсетях.

Смотри также видео голов и обзор матча Украина - Португалия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK