Малиновский попал в сферу интересов Челси

Тренер "пенсионеров" Клод Макелеле высоко оценил умения украинского полузащитника.
2019 г., 18 октября, 20:10
Руслан Малиновский / Getty Images
Руслан Малиновский / Getty Images

Полузащитник сборной Украины и Аталанты Руслан Малиновский попал в сферу интересов лондонского Челси. Тренер академии "пенсионеров" Клод Макелеле посетил открытие школы мадридского Реала в Ирпене, где отметил игровые качества украинского хавбека.

"У Малиновского есть все для классного современного полузащитника - первый пас, понимание игры, стандарты. Он очень квалифицированный футболист. Такого игрока найти непросто.

В современном футболе матчи часто выигрываются за счет стандартов. Очень важно в команде иметь человека, который умеет выжимать максимум из стандартных положений", - отметил Макелеле в интервью YouTube-каналу Бомбардир.

Позже вице-президент Эпицентра Тарас Герега заявил, что на матче сборной Украины против Португалии (2:1) Макелеле восхищался игрой Малиновского и обещал порекомендовать украинца главному тренеру Челси Фрэнку Лэмпарду.

"На матче с Португалией Макелеле очень много рассказывал про Малиновского. Говорит, буду звонить Лэмпарду. Я вижу в Челси тройку: Канте, Жоржиньо, Малиновский. Сказал, что смотрит за ним уже два года, Малиновский уже на карандаше", - сказал Гегега.

Напомним, что благодаря своим успешным выступлениям в составе сборной Украины Руслан Малиновский попал в сборную недели квалификации Евро-2020.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK