Сабо: на данный момент Малышев - лучший полузащитник сборной

2016 г., 1 июня, 15:23
В разговоре с журналистами телеканала Футбол 1 Йожеф Йожефович высказал свое мнение относительно линии полузащиты сборной Украины. Отметил Сабо и невызов в сборную Максима Малышева, заявив что тот является лучшим полузащитником в Украине:
«Если бы меня вчера спросили, попадет ли Малышев в список 5-6 игроков, которые не поедут на ЕВРО, я бы точно сказал, что он будет в составе! Мало того – он будет выходить на матчи Евро в основе. Но я не мог ошибиться, извините – с моим опытом…
Тут что-то кроется. Что? Это большой вопрос. Каким критериям нужно соответствовать, чтобы попасть в обойму из 23-ех игроков? Я как эксперт комментировал много игр и видел, какие футболисты провалили этот сезон, какие игроки средней линии… Но, тем не менее, эти футболисты взяты на Чемпионат Европы.
Тимощуку, конечно, мое уважение. Я склоняюсь перед ним, потому что он много пользы принес Украине. Он должен был поехать: может, не в составе 23-ех, а просто как представитель сборной Украины на Чемпионате Европы.
Я как профессиональный тренер повторяю: Малышев на сегодняшний день сильнее всех игроков полузащиты. Хочу пожелать Максиму принять всю эту несправедливость в отношении себя и стараться доказать, что он все равно будет лучшим».
Напоним, что помимо Малышева из заявки сборной были вычеркнуты имена Олега Гусева, Артема Кравца, Евгения Шахова, Никиты Каменюки и Иван Петряк.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK