Это'о предложил российским и украинским теннисистам вместе выступить в парном разряде Уимблдона

Камерунец отличился экстравагантной идеей.
2022 г., 4 мая, 20:18
Самуэль Это'о / Getty Images
Самуэль Это'о / Getty Images

Экс-нападающий каталонской Барселоны и миланского Интера, а ныне президент камерунской федерации футбола Самуэль Это'о предложил, чтобы теннисисты из Украины и России сыграли вместе на предстоящем Уимблдоне в парном разряде.

По словам камерунца, спорт должен служить в качестве объединяющего фактора. Функционер также отметил, что в его родной Африке постоянно вспыхивают все новые и новые конфликты, но они никого не волнуют.

"В Африке войны идут ежедневно, и мы знаем имена тех, кто их развязывает, но никому до этого нет дела, такое впечатление.

При этом беженцев из африканских стран не так хорошо принимают – возможно, они недостаточно пострадали? При этом Европа берет у нас газ, алмазы, нашу продукцию.

Голос спорта громок, спорт знает, как заставить себя услышать, выйти за рамки предрассудков. Он всегда должен объединять, а не отталкивать.

На Уимблдоне было бы здорово, если бы украинцы и россияне играли вместе в парном разряде, показывая, что сосуществование возможно. Особенно если играть вместе, не создавая ложного превосходства. Надо попытаться", – заявил Это'о в интервью итальянскому изданию La Reppublica.

Напомним, что ранее организаторы престижного теннисного турнира, который традиционно проходит в Великобритании подтвердили отстранение российских и белорусских спортсменов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK