Безус: Хочется выиграть Кубок Бельгии

Украинец прокомментировал победу полуфинале Кубка Бельгии.
2019 г., 31 января, 14:03

Украинский полузащитник бельгийского Гента Роман Безус прокомментировал победу в матче против Остенде и выход команды в финал Кубка Бельгии.

"В первом тайме матча с Остенде мы играли плохо. Мало что получалось. Вышли действовать по схеме 5-4­-1, но пропустили два мяча. Очень рад что забил свой первый гол.

Во втором тайме прибавили, стали действовать хорошо, но у соперника поймал кураж вратарь. Я его хорошо знаю по Сент-Трюйдену. После тренировок мы часто оставались и тренировали пенальти. Перед ударом он мне говорит: Я знаю, куда бы будешь бить. Потом опять повторил то же самое, но из равновесия меня не вывел. Правда, пробил я не так, как хотел - мяч не поднял.

Хорошо, что попал. Вообще-то, я особым специалистом по пенальти никогда не был, хотя статистика неплохая. Получается, забил уже семь 11-метровых из восьми. Да и тот, что не реализовал, потом в итоге сразу добил.

В моей карьере было уже три финала: два - в Кубке Украины, один - в Лиге Европы. С Ворсклой не попал в заявку на игру, но эту историю с 100 граммами лишнего веса все знают. С Динамо просидел на замене, а в составе Днепра вышел на последние минуты. Получается, что теперь нужно играть в основном составе - другого выхода нет", - сказал Безус.

Напомним, ранее сообщалось, что Безус забил свой первый гол в новом клубе.

Источник: zbirna.com