Олимпиакос — в 1/8 финала Лиги чемпионов

2013 г., 10 декабря, 23:38
Поединок Бенфики и ПСЖ не превращался в товарищеский только в случае неудачи Олимпиакоса в домашней игре против Андерлехта. А поскольку там, несмотря на трудности, греки все же добыли свою победу, Бенфика с ПСЖ могла играть как угодно.
 
К чести команды Жорже Жезуша свою минимальную миссию на матч она выполнила, обыграв победителя группы ПСЖ. И пусть парижане не были мотивированы, играли далеко не оптимальным составом, однако все равно это не отнимает того факта, что Бенфика показала хорошую игру.
 
Ближе к концу первого тайма счет в матче открыли гости. Неразбериха в штрафной Орлов привела к тому, что прострел Менеза буквально с линии ворот превратил в гол Кавани, игравший в отсутствие Ибрахимовича на позиции центрального нападающего.
 
Бенфика сравняла счет в конце матча благодаря весьма странному пенальти. Во время верховой борьбы глубокий резервист Траоре не успел к мячу и нанес удар головой в лицо Силвиу. Пенальти уверенно реализовал Лима.
 
Вообще игра хоть и ничего особо не решала (как уже оказалась потом) была вполне интересной и богатой на голевые моменты. На победу могли претендовать обе команды, но все же она досталась Бенфике после точного удара Гайтан.
 
Впрочем, ни победа, ни общих десять очков не хватило Бенфике для выхода в следующий раунд соревнований. Для команды Жезуша групповой турнир превращается в настоящее проклятье.
 
Бенфика — ПСЖ 2:1
Голы: Лима, 45 (пен), Гайтан, 58 — Кавани, 37
 
Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Силвиу, Фейса, Матич, Перес (Андре Гомеш, 90), Маркович (Иван Кавалейру, 68), Лима, Гайтан (Сулеймани, 77)
 
ПСЖ: Сиригу, Траоре, Маркиньос, Камара, Динь, Тиаго Мотта (Матуиди, 61), Рабио, Лукас, Пасторе, Менез, Кавани (Лавесси, 61)
 
Предупреждения:  Макси Перейра, Артур, Силвиу — Тиаго Мотта, Менез, Рабио


Олимпиакос - Андерлехт 3:1
Голы: Савиола, 33, 58, Домингес, 90+5 (с пен.) - Клестан, 39


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK