Лига чемпионов. Превью матчей вторника

2013 г., 10 декабря, 12:53
Группа А

Реал Сосьедад - Байер

Сан-Себастьян, Аноэта, 21:45. Арбитр - Том Харальд (Норвегия).
 
Последний тур традиционно для кого-то является решающим, а кто-то уже может сосредоточиться на других турнирах, утратив все шансы на плей-офф. Такая ситуация в квартете А, ведь леверкузенцы все еще могут упустить путевку в борьбе с Шахтером, а вот испанцы набрали лишь одно очко и осели на последнем месте, не выдержав столь серьезный еврокубковый тест.
 
Есть вероятность, что наставник Реала Ягоба Аррасате даст отдохнуть лидерам, ведь в Ла Лиге поединки продолжаются, но леверкузенцам не стоит расслабляться, ведь молодые футболисты в составе соперника тоже способны удивить. В настоящий момент не все зависит от Байера, ведь, в случае победы донецкого Шахтера над Юнайтед, немцам достанется лишь Лига Европы.
 
Аптекари на крыльях, которые сотворил команде молодой тренер Сами Хююпя, разобрались в Бундеслиге даже с дортмундской Боруссией, поэтому теперь с хорошим настроением должны обыгрывать немотивированных испанцев и надеяться на таланты Манчестер Юнайтед.
 
Ориентировочные составы:
 
Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Анхель, Пардо, Бергара, Чори Кастро, Прието, Гризманн, Вела
 
Байер: Лено, Донати, Топрак, Спахич, Джан, Гонсало Кастро, Рольфес, Л. Бендер, Хегелер, Кисслинг, Сон Хьюн-Мин
 
 
Группа B

Копенгаген - Реал Мадрид

Копенгаген, Паркен, 21:45. Арбитр - Феликс Брых (Германия).

Можно предположить, что датчане действительно способны взять очки в поединке против грозного Реала, который сегодня должен быть "добрым и покладистым", ведь Карло Анчелотти со своими парнями уже решил задачу выхода в плей-офф с первого места. Наверняка не будет ряда лидеров, в том числе Криштиану Роналду, хотя тренерский штаб и настраивает футболистов только на победу.
 
У Копенгагена весьма сложная ситуация, ведь у Юве на два очка больше, а победа туринцев над Галатасараем или даже ничья положит конец амбициям и турков, и датчан. 
 
Самым вероятным результатом можно назвать ничью, хотя индивидуальное мастерство любого футболиста Сливочных может склонить чашу весов в свою пользу.

Ориентировочные составы:

Копенгаген: Вилланд, Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Боланьос, Кладемир, Деланей, Гисласон, Тутух, Йоргенсен
 
Реал: Касильяс, Арьелоа, Пепе, Начо, Марсело, Хави Алонсо, Модрич, Бэйл, Иско, Роналду, Бензема
 

Галатасарай - Ювентус

Стамбул, Тюрк-Телеком, 21:45. Арбитр – Педро Проэнса (Португалия).
 
Все было бы куда проще для туринцев, если бы не стремление хозяев к победе в свете раскладов в группе. Туркам нужна исключительно победа, чтобы обойти чемпионов Италии и выйти в плей-офф со второго места, а стадион Тюрк-Телеком с диким воем понесет своих любимцев вперед.
 
Благо, приход на тренерский мостик Роберто Манчини моментально встряхнул Галатасарай - итальянский тренер заставил команду вспомнить о еврокубковых стремлениях, собраться и продемонстрировать все, на что способны Дрогба и компания. Не будет дефицита информации у хозяев в плане тактики, ведь Манчини наверняка досконально знает, как действует Юве и что будет делать на поле сегодня вечером.
 
Парни Антонио Конте находятся в великолепной форме, а в последних турах Серии А вообще не пропускают. Турки умеют забивать, но в этот раз много голов ждать, вероятно, не стоит. Соперники будут действовать крайне осторожно, ну а для зрелищности есть великолепные местные болельщики.

Ориентировочные составы:

Галатасарай: Муслера — Эбуэ, Зан, Шейджу, Балта — Брума, Мело, Инан, Риера — Йилмаз, Дрогба
 
Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Падоин, Видал, Погба, Маркизио, Асамоа — Тевес, Льоренте
 
 
Группа С

Бенфика - ПСЖ
 
Лиссабон, Да Луш, 21:45. Арбитр – Марк Клаттенбург (Англия).

Не просто так экс-спортивный директор парижан Леонардо подчеркивал, что трансферы сделали состав команды очень пластичным и мощным. Дружина Лорана Блана уже себя показала и завоевала первое место в группе, но даже при отдыхающем Ибрахимовиче и других лидерах можно уверенно говорить, что их сменщики такие же профессионалы европейского уровня, да еще и с мотивацией доказывать свою конкурентоспособность.
 
Бенфика далека от своих лучших кондиций, да и задача стоит не из легких. Учитывая перспективы параллельного матча, португальцы должны сделать все, чтобы отправить соперников домой с пустыми "карманами".
 
Ориентировочные составы:
 
Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Андре Алмейда, Матич, Перес, Фейса, Родриго, Гайтан, Лима
 
ПСЖ: Душез, Жалле, Траоре, Маркиньос, Динь, Матуиди, Рабио, Лукас, Пасторе, Менез, Онгенда
 
 
Олимпиакос - Андерлехт
 
Пирей, Георгиос Караискакис, 21:45. Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия).
 
У Оли задача куда проще - разобраться с аутсайдером, набравшим только одно очко. Об атмосфере на греческих стадионах нечего и говорить, поэтому сегодня хозяева будут изначально действовать в большинстве.
 
Андерлехт выступает в чемпионате Бельгии, где, как правило, первостепенную роль играет именно еврокубковый престиж и премиальные, поэтому бельгийцы будут действовать с двойной энергией и желанием все-таки продемонстрировать все свои способности континенту в этом году в последний раз.

Ориентировочные составы: 
 
Олимпиакос: Роберто, Леандро Салино, Сиовас, Манолас, Холебас, Самарис, Паулу Машаду, Фустер, Домингес, Кэмпбелл, Олайтан
 
Андерлехт: Прото, Ванден Борре, Куйяте, Мбемба, Нсакала, Клештан, Жийе, Прат, Нахар, Митрович, Варгас
 
 
Группа D

Виктория - ЦСКА М
 
Пльзень, Доосан Арена, 21:45. Арбитр - Дамир Скомина (Словения).

Матч ничего не весит в "лигочемпионовском" плане, а вот за выход в Лигу Европы чехи еще могут побороться. Для этого подопечным Павла Врбы нужна победа с разницей мячей лучше, чем 3:2, которые были зафиксированы в первом и победном поединке для ЦСКА.
 
Ориентировочные составы:
 
Виктория: Козачик, Райторал, Чишовски, Прохазка, Губник, Горжава, Горват, Петржела, Коларж, Дуриш, Тецль
 
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Миланов, Хонда, Тошич, Муса
 
 
Бавария - Манчестер Сити
 
Мюнхен, Альянц-Арена, 21:45. Арбитр – Фернандес Борбалан (Испания).
 
Думается, что Баварии первое место в группе таки нужнее, ведь немцы являются одним из главных фаворитов турнира, так что выход в плей-офф со второго места - не для Пепа Гвардиолы, о чем прямо заявил испанский коуч.
 
А вот у Сити традиционно напряженный календарь внутри страны, да и выход из группы - уже решенная задача для англичан, которые при мощном составе и финансовых возможностях никак не могут заявить о себе в Лиге чемпионов во весь голос. Любопытно будет посмотреть, какие перестановки сделает Мануэль Пеллегрини, а также наблюдать попытку реабилитироваться в игровом плане от кипера Джо Харта, если он сегодня появится в воротах Горожан.
 
Ориентировочные составы:

Бавария: Нойер, Алаба, Данте, Дж.Боатенг, Лам, Хави Мартинес, Рибери, Алькантара, Т.Кроос, Т.Мюллер, Гетце
 
Манчестер Сити: Харт, Коларов, Демикелис, Компани, Сабалета, Фернандиньо, Хави Гарсия, Насри, Милнер, Хесус Навас, Джеко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK