Срна: "Важно, чтобы Шахтер завтра сыграл на своем уровне"

2013 г., 26 ноября, 16:01
- Дарио, в 2013-м году Шахтер не выигрывал в еврокубковых матчах на Донбасс Арене. Можете ли вы пообещать болельщикам, что завтра добьетесь победы?
 
- Я могу обещать, что завтра команда оставит все силы на поле, сделает все, чтобы выиграть очень важный для нас матч. Считаю, что болельщики заслуживают три очка в завтрашнем матче. Наша команда заслужила три очка и в домашней игре с Байером. Уверен, что завтра будет хорошее судейство. Не будет такого, что случилось в Леверкузене и в матче с Манчестер Юнайтед, когда арбитр не назначил чистый пенальти. Мы будем играть в свою игру. Будем атаковать и прессинговать до тех пор, пока не забьем гол. Это я могу пообещать.
 
- Дарио, завтра ты можешь выйти на поле в 400-й раз в футболке Шахтера. Для тебя это будет дополнительным стимулом?
 
- Мне приятно, что я сыграю 400 матчей за Шахтер, если все-таки выйду на поле. Для каждого футболиста это важно. Прежде всего, хочу, чтобы Шахтер завтра выиграл. Завтра у нас будет последний шанс пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Дополнительного стимула для меня лично не будет. Важно, чтобы Шахтер завтра сыграл на своем уровне.
 
- Дарио у всех свеж в памяти домашний поединок с Байером, когда Шахтер не смог реализовать свое преимущество. Эта неудача сделает вас злее в матче с Реалом Сосьедад?
 
- Я бы не смешивал злость с футболом. Футбол интересен потому, что не всегда выигрывает тот, кто лучше. Мы заслужили три очка, провели хорошую игру. Но чего-то не хватало, не хватало гола. Завтра мы должны сыграть лучше, чем с Леверкузеном, чтобы заработать три очка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK