Челси разбил Шальке, ничья Стяуа и Базеля

2013 г., 6 ноября, 23:37
Накануне встречи главный тренер Шальке Йенс Келлер говорил о необходимости сохранить свои ворота "сухими" в начале встречи. Учитывая способность Челси играть на контратаках, для немцев эта задача была первостепенной. Вне зависимости от того, ничью или победу они решили увезти со Стамфорд Бридж.
 
Шальке достаточно агрессивно начал встречу. Гости несколько раз пристреливались с неплохой дистанции, но их удары проходили мимо ворот Чеха. Челси в этот же момент помогла удача. На 31-й минуте Синие вышли вперед. Это`О изо всех сил прессинговал Хильдебранда: вратарь гостей ошибся, выбив мяч на камерунского форварда, воспользовавшегося своей возможностью. 
 
Разумеется, после этого игра находилась под контролем команды Жозе Моуриньо. На старте второго тайма Это`О оформил дубль (первый в лондонской карьере), сняв практически все вопросы о победителе встречи. Виллиан разогнал отличную контратаку, вовремя отдав пас на камерунца. Сэмми одним касанием подработал мяч, а вторым точно пробил в угол ворот.
 
Челси не имел права упускать такое преимущество. В конце концов, англичане забили третий мяч. Отметился редко получающий свой шанс Демба Ба. Сенегалец эффектным образом записал на свой счет первый гол в Лиге чемпионов. Лампард отдал отличный пас под забегание нападающему, который поймал мяч в воздухе и пробил в падении в дальний угол ворот.
 
Челси одержал третью разгромную победу на групповом этапе, практически решив вопрос с выходом в плей-офф турнира. Домашнее поражение от Базеля остается давно позабытым прошлым.
 
Челси - Шальке 3:0
Голы: Это'О, 31, 54, Ба, 83

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оби Микель, Оскар (Лампард, 81), Виллиан, Шюррле (Де Брейне, 78), Это'О (Ба, 77)
 
Шальке: Хильдебранд, Утида, Хеведес, Матип, Аого, Джонс, Нойштедтер, Дракслер (Клеменс, 62), Боатенг (Колашинац, 77), Фухс (Майер, 66), Салаи
 
Предупреждения: Дракслер, Джонс, Утида


Две недели назад Стяуа только ценой невероятных усилий удалось сравнять счет в конце матча с Базелем, когда на 88-й минуте Леандро Тату ответил на гол Диаса. Теперь же ситуация повторилась с точностью до наоборот, уже Стяуа вела длительный отрезок времени, а пропустила еще позже.
 
Стяуа повела фактически в стартовом отрезке матча. К этому времени ничто не предвещало беды для хозяев поля. Их контроль над мячом доходил до отметки 80%, и хотя голевых моментов создать не удалось — нити управления игрой явно были у хозяев. А вместо преимущества они получили нелепый гол в свои ворота. После длинной передачи Шукалы защитники Базеля были настолько уверены, что Пьоваккари пребывает в положении вне игры, что даже бежать никуда не собирались, а итальянский форвард пешком дошел до ворот и мощно выстрелил мимо Зоммера.
 
Гол заметно ударил по уверенности игроков Базеля. У них все еще не слишком хорошо получалось создавать моменты, разладился контроль мяча. Салех и Фрай все же имели шансы отличиться, однако один момент гостей ближе к перерыву вынудил забыть все об атаках Базеля. После подачи углового Зоммер в течение трех секунд спасал команду после ударов обоих центральных защитников Стяуа Шукалы и Гардоша.
 
Весь второй тайм прошел одинаково. Базель старательно, но в основном безуспешно пытался добраться до ворот Тэтэрушану, тогда как Стяуа в свою очередь хотела поймать противника на контратаке. К слову, у гостей тоже шансов было не так много.
 
Впрочем, Стяуа не то, что винить не в чем, румын хвалить можно было вплоть до конца встречи. Уже казалось, что гости просто обязаны увозить победу из Базеля, когда хозяева результативно ответили. Штокер сделал классную передачу в центр штрафной, Штреллер увел за собой защитников, а вышедший на замену центральный хавбек Сьо ворвался в свободную зону и отправил мяч в сетку.
 
В связи с потерей Шальке сразу шести очков в матчах с Челси соперники по отчетному матчу имели отличный шанс даже обойти немецкую команду, однако взяли только по два очка и продолжают пребывать вне зоны попадания в следующий раунд.
 
Базель — Стяуа 1:1
Голы: Сьо, 90+1 — Пьоваоккари, 17
 
Базель: Зоммер, Возер, Шер, Иванов, Джака, Дье, Фрай (Диас, 78), Салех (Д.Деген, 84), Дельгадо (Сьо, 66), Шткокер, Штреллер
 
Стяа: Тэтэрушану, Георгиевски, Шукала, Гардош, Латовлевичи, Бурчану, Пинтилии (Филип, 46), Попа, Станчу (Кипчу, 62(, Тэнасе, Пьоваккари (Капетанос, 76)
 
Предупреждения: Иванов, Шер, Д.Деген — Шукала, Пьоваккари, Бурчану

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK